Кем мне быть по профессии?

Современные профессии: ТОП-10 самых востребованных

                                   


Программист Доминирующая профессия – программная инженерия. Однако важно понимать, что она имеет массу специальностей по направлению работы (фронт-энд, бэк-энд, мобильная разработка) и владению языками программирования. Привести их рейтинг довольно сложно ввиду постоянного ранжирования, изменения зарплат и изменения степени актуальности отраслей.

Однако программисты входят в ТОП-10 обладателей самых высоких зарплат в России.  Где учиться: Московский физико-технический институт, МИФИ, МИСиС.

Маркетолог Специальность становится все более востребованной даже в регионах России. Наблюдается острый дефицит профессионалов не только в «традиционной» отрасли, но и в сфере интернет-маркетинга. Выпускников ВУЗов, готовых наладить систему маркетинга в компании и обеспечить ее конкурентоспособность ждут с распростертыми объятиями. При этом важно владеть современными инструментами, английским языком, иметь высшее профессиональное или смежное образование. Где учиться: Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, РГПУ, МГУ им. Ломоносова, СПбГУ.

Дизайнер интерфейсов Выше мы говорили о том, что в России наблюдается переизбыток дизайнеров. Это не относится к веб-дизайнерам, дизайнерам интерфейсов и виртуальной среды. В этих сферах наблюдается дефицит квалифицированных специалистов. Стремительное развитие технологий заставляет дизайнеров виртуальной среды постоянно совершенствоваться, изучать новые инструменты, отвечать требованиям меняющихся сфер. Это возможно только при постоянной работе и регулярном повышении квалификации.  Где учиться: МИРЭА, СПбГУ, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна.

Девчонки и мальчишки, предлагаем вам пройти тест по профориентации. Что он вам даст? Выделит ваши умения и предложит 1-2 профессии, к которым у вас есть склонности. 

https://smartia.me/test/results/2691128/

Не останавливайтесь на достигнутом, а погуляйте по сайту. Загляните в рубрику "Профессии",  "Статьи". До новых встреч!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога